Шпаргалка для родителей




Второй класс является переломным в жизни младшего школьника. Многие учителя отмечают, что именно со второго года обучения дети начинают действительно осознанно относиться к учению, проявлять активный интерес к познанию.
Это во многом связано с теми значительными изменениями, которые происходят в общем интеллектуальном развитии детей в данный период. Психологические исследования показывают, что между первым и вторым классами происходит скачок в умственном развитии учащихся.
Именно на этом этапе обучения происходит активное усвоение и формирование мыслительных операций, более интенсивно развивается вербальное мышление, то есть мышление, оперирующее понятиями. Известный детский психолог Д. Б. Эльконин так писал об особенностях развития младших школьников: «Память в этом возрасте становится мыслящей, а восприятие – думающим».
Активно развивается и способность ребенка произвольно управлять своими психическими процессами, он учится владеть вниманием, памятью, мышлением.Эти изменения в интеллектуальном развитии второклассников должны быть активно использованы в развивающей работе с детьми. Именно родители должны оказать существенную помощь в проведении такой работы, направленной на реализацию значительных потенциальных возможностей детей этого возраста.
Заявление на пропуск занятия
Заявление на выбор ФГОСа
Памятка по орфографическому режиму 
Нормирование объема домашнего задания 
Заявление на домашнее питание 
Квитанция для оплаты за дополнительные платные услуги


Полезные ссылки для каждого Родителя








 




Комментариев нет:

Отправить комментарий