понедельник, 8 февраля 2016 г.

Совсем скоро праздник!




ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении школьного конкурса-выставки
 «Весенний букет в честь мамы»

Цели: укрепление семейных ценностей и традиций, воспитание уважительного отношения к женщине – матери, содействие возрождению нравственных основ через формирование в сознании обучающихся отношения к семье, материнству как величайшим ценностям.
Задачи: отражение средствами прикладного искусства удивительного образа Матери, Женщины, развитие художественно-эстетического вкуса, формирование творческих способностей, выявление талантов в прикладном творчестве, предоставление участникам  продемонстрировать свои лучшие творческие работы.
Время и место проведения: выставка проводится с 01.03.2016г. по 10.03.2016г. в рекреации начальной школы первого этажа МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики».
Участники: к участию допускаются обучающиеся 2х классов.
Условия проведения: с 22.02.2016г. по 27.02.2016г. – сбор работ. Каждый участник может представить на выставку 1 работу, выполненную в любой технике: рисунок, композиция, бисероплетение, поделки из бросового материала, бумагопластика, вышивка, вязание, шитье и т.д. Главное условие – в каждой работе должны присутствовать цветы. К работе необходимо приложить этикетку с названием поделки, технологии, ф.и. автора работы, класс (см. Приложение 1). Организаторы выставки вправе принять к рассмотрению работы на выбор. С 01.03.2016г. по 10.03.2016г. - организация и выставка работ.
Номинации: «Открытка», «Композиция», «Букет», «Панно».
Жюри конкурса: представители школьного совета, учитель ИЗО - Стрельникова О.С.
Критерии оценки и результаты конкурса:
·      Мастерство и техника исполнения;
·      Оригинальность авторской идеи;
·      Художественная ценность и эстетическое впечатление;
·      Соответствие работ тематике конкурса.
Подведение итогов: итоги конкурса-выставки будут подведены 10.03.2016 года. Участники выставки награждаются Сертификатами за участие. Организаторы конкурса оставляют за собой право дополнительно поощрять участников конкурса.
Общее руководство мероприятием осуществляет учитель начальных классов – Дюньдик С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий